Воинские   захоронения  на  территории  Калининградской  области  
  (Сведения в предлагаемых таблицах временно не обновлялись и могут содержать ошибки,   
  составлены по спискам 2003 года, предоставленными 4 отделом облвоенкомата)  
     
  Именной список советских воинов захороненных в  
   г. Гусеве  Калининградской области  
   и фамилии которых занесены на эпитафии братского захоронения.  
  (всего захоронено 1058 воинов, 404 из них не занесены на эпитафии, количество плит на захоронении – __шт.)  
  N №N     Воинское  Фамилия, Год Дата  Перезахоронен Книга Памяти  
  п/п плит звание имя, отчество рожд. гибели в году из местности  том стр.  
  1   лейтенант Аветисов Гурген Хачатурович   26.01.1945          
  2   красноармеец Адзерихо Федор Емельянович   19.01.1945          
  3   рядовой Ажевский Владимир Фомич   03.02.1945          
  4   рядовой Азаровский Стефан Илларионович   24.10.1944          
  5   Мл. сержант Акимов Иван Федотович   21.01.1945          
  6   ефрейтор Александров Алексей Гаврилович   07.02.1945          
  7   Мл. сержант Александров Григорий Афанасьевич   22.01.1945          
  8   рядовой Алисевич Николай Кононович   19.01.1945          
  9     Алтынцев Аркадий Михайлович   10.01.1945          
  10   рядовой Андреев Василий Александрович   21.01.1945          
  11   Мл.сержант Андрусенко Федор Тимофеевич   05.02.1945          
  12   рядовой Анищенко Макар Федорович   18.10.1944          
  13   сержант Анкер Юсуп Абдулович   26.01.1945          
  14   сержант Антохин Иван Тимофеевич   29.07.1945          
  15   красноармеец Ануриев Борис Васильевич   22.01.1945          
  16   Ст.сержант Ануфриев Кузьма Васильевич   21.01.1945          
  17   рядовой Апоревич        Савасович   21.10.1944          
  18   красноармеец Арбузов Петр Григорьевич   20.01.1945          
  19   Мл.лейт-нт Арнаутов Михаил Александрович   16.01.1945          
  20   Мл. сержант Артеменко Александр Еремеевич   22.01.1945          
  21   Мл. сержант Артеменко Дмитрий Николаевич   22.01.1945          
  22   Рядовой Аскерко Матвей Филимонович   22.01.1945          
  23   Гв. Красноар. Астафьев Иван Алексеевич   22.01.1945          
  24   сержант Астраков Лиферий Исаевич   08.02.1945          
  25   красноармеец Астрейко Александр Иванович   17.01.1945          
  26   рядовой Афанасик Куприян Захарович   15.01.1945          
  27   рядовой Ахмадеев Хабула Нурилович   22.10.1944          
  28   сержант Ахрамович Рафаил Михайлович   15.01.1945          
  29   рядовой БабаховДмитрий Федорович   27.01.1945          
  30   Ст.сержант Бабенко А.Л.              
  31   Мл.сержант Бабкин Борис Васильевич   01.11.1944          
  32   рядовой Бабков Никита Андреевич   18.01.1945          
  33   Гв.лейт-нт Бабчук Дмитрий Лукич   26.10.1944          
  34   Мл.сержант Бавыха Григорий Степанович   22.01.1945          
  35   Ст. сержант Баженов Иван Демидович   21.01.1945          
  36   краснаармеец Базылев Илья Ефимович   11.02.1945          
  37   Ст.сержант Бакленов              
  38   красноармеец Баранкевич Андрей Васильевич   20.01.1945          
  39   лейтенант Барзунов В.К.              
  40   рядовой Баровский Александр Ефимович   19.01.1945          
  41   рядовой Бархатов Илья Платонович   24.01.1945          
  42   Мл.лейт-нт Барышников Павел Михайлович   14.01.1945          
  43   красноармеец Басистый Федор Иванович   20.01.1945          
  44   рядовой Басов Федор Степанович   22.01.1945          
  45   Гв.рядовой Баушев Дмитрий Яковлевич   27.10.1944          
  46   рядовой Бездухий Феодосий Никонорович   24.10.1945          
  47   Гв.рядовой Безуглов Александр Васильевич   28.12.1944          
  48   рядовой Безымянный              
  49   рядовой Белоповский Григорий Васильевич   19.10.1944          
  50   ефрейтор Белоха Павел Петрович   22.01.1945          
  51   старшина Бельдий Владимир Трофимович   23.10.1944          
  52   красноармеец Блохин Василий Филиппович   22.10.1944          
  53   Рядовой Бодаков Александр Устинович   19.01.1945          
  54   рядовой Болдырев Григорий Филиппович   18.01.1945          
  55   Мл.лейт-нт Болотских Николай Александрович   10.02.1945          
  56   Ст.сержант Болсун Алексей Федорович   22.01.1945          
  57   сержант Бондарев Петр Михайлович   19.01.1945          
  58   Мл.сержант Бондаровец Николай Иванович   22.01.1945          
  59   красноармеец Бондарук Иван Ильич   16.01.1945          
  60   Мл. сержант Боржевич Михаил Филиппович   22.01.1945          
  61   Мл.сержант Боровиков Михаил Иванович   15.01.1945          
  62   Рядовой Боровский Алексей Николаевич   07.02.1945          
  63   рядовой Боровский Иван Стефанович   22.10.1944          
  64   Ст.лейт-нт Бородин Петр Исидорович   15.01.1945          
  65   сержант Братцев Иван Александрович   30.01.1945          
  66   красноармеец Бруек Федор Михайлович   20.01.1945          
  67   Лейт-нт Брук Борис Маркович   21.01.1945          
  68   Рядовой Брусникин Николай Степанович   20.12.1945          
  69   Лейт-нт Брыкин Петр Тимофеевич   14.01.1945          
  70   Рядовой Бугарев С.И.              
  71   ефрейтор Будкин Федор Степанович   17.01.1945          
  72   красноармеец Буднов Иван Иванович   17.01.1945          
  73   Гв.мл.Лейт-нт Будько Борис Иванович   22.10.1944          
  74   рядовой Булай Николай Федорович   22.10.1944          
  75   рядовой Бухолович Антон Антонович   24.10.1944          
  76   рядовой Былыкин Кузьма Константинович   18.01.1945          
  77   рядовой Бычков А.Н.              
  78   сержант Бычкунов Никита Семенович              
  79   Ст.лейтенант Валильев Иосиф Евстафьевич   19.01.1945          
  80   Ст.сержант Вареников К.И.              
  81   рядовой Василевич Иван Петрович   25.01.1945          
  82   Ст.лейн-нт Васильев Михаил Иванович   14.01.1945          
  83   Мл.лейт-нт Васильев Николай Ильич   14.01.1945          
  84   сержант Васюкевич Адам Ефремович   23.01.1945          
  85   сержант Ваткин Андрей Васильевич   08.02.1945          
  86   красноармеец Ватолин Алексей Семенович   28.01.1945          
  87   ефрейтор Ващенков Иван Трифонович   22.01.1945          
  88   рядовой Велков Андрей Степанович   22.10.1944          
  89   лейтенант Веретин Шая Навтулович   20.01.1945          
  90   Гв.сержант Вихарев Петр Максимович   17.01.1945          
  91     Власов Семен Арсентьевич   19.01.1945          
  92   рядовой Войтюк Сергей Григорьевич   10.02.1945          
  93   рядовой Волнистый Леонид Петрович   21.01.1945          
  94   Рядовой Волсевич Василий Васильевич   18.01.1945          
  95   Мл.сержант Воробьев Михаил Матвеевич   22.01.1945          
  96     Воробьев Николай Степанович   19.01.1945          
  97   ефрейтор Воронин Василий Миронович   18.01.1945          
  98   сержант Вяткин  Андрей Васильевич   08.02.1945          
  99   лейтенант Габдулмазитов Салимгарей Ахметгареевич   22.01.1945          
  100   Рядовой Габелюк Афанасий Андреевич   04.11.1944          
  101   Рядовой Гаврилюк Василий Петрович   15.01.1945          
  102   рядовой Гаврилюк Михаил Андреевич   15.01.1945          
  103   ефрейтор Гайдай Василий Семнович   21.01.1945          
  104   старшина Гайдуков Василий Дмитриевич   08.03.1945          
  105   рядовой Гайнцев Михаил Никитович   22.10.1944          
  106   Гв.сержант Галайдо Иван Васильевич   24.01.1945          
  107   рядовой Галич Григорий Федорович   19.01.1945          
  108   рядовой Гальметдинов Ахмет Хаиртынович   19.01.1945          
  109   сержант Гаманков Иван Петрович   22.10.1944          
  110   красноармеец Гамлей Андрей Иванович   20.01.1945          
  111   рядовой Гамов Александр Иванович   20.05.1945          
  112   рядовой Ганич Николай Никитович   22.01.1945          
  113   рядовой Гардеев Степан Максимович   19.01.1945          
  114   рядовой Гатумов Рамазан   18.01.1945          
  115   Мл.лейт-нт Герасимов Михаил Иванович   21.01.1945          
  116   старшина Герасимов Михаил Иванович   21.01.1945          
  117   рядовой Герасимович Петр Григорьевич   19.10.1944          
  118   рядовой Гизатулин Идиат Гинатович   19.01.1945          
  119   красноармеец Гладкевич Егор Давыдович   25.01.1945          
  120     Гловко Степан Алексеевич   16.01.1945          
  121   рядовой Гнедко Илья Алексеевич   18.01.1945          
  122   рядовой Гнездилов Ефим Алексеевич   28.10.1944          
  123   рядовой Гогачев Степан Архипович   25.01.1945          
  124   Ст.сержант Гогичаев Борис Петрович   17.01.1945          
  125   Гв.рядовой Голобородько Григорий Архипович   26.10.1944          
  126   рядовой Головач Александр Михайлович   21.01.1945          
  127   ефрейтор Голодок Иосиф Денисович   20.10.1944          
  128   рядовой Голубев Иван Михайлович   22.10.1944          
  129   Мл.сержант Горбач Михаил Павлович   17.01.1945          
  130   Ст.сержант Горбунов Георгий Алексеевич   22.01.1945          
  131   рядовой Горшков Георгий Иванович   16.01.1945          
  132   Мл.сержант Греков Николай Иванович   19.01.1945          
  133   рядовой Гриценко Петр Владимирович   17.05.1945          
  134   капитан Гриценко Ф.              
  135   капитан Грищенков Филипп Петрович   26.04.1945          
  136   Ст.сержант Громыко Александр Федорович   20.01.1945          
  137   Мл.сержант Грушевский Иван Евменович   22.01.1945          
  138   Рядовой Грушевский Федор Евстафьевич   17.01.1945          
  139   Гв.красноармеец Грушко Федор Иванович   18.01.1945          
  140   рядовой ГУБЧИК Максим Евстафьевич   22.01.1945          
  141   рядовой Гулько Макар Стефанович   15.01.1945          
  142   рядовой Гулько Степан Петрович              
  143   ефрейтор Гуляев Иван Николаевич              
  144   Мл.сержант Гурлев Иван Давыдович   10.05.1945          
  145   рядовой Гуськов Сергей Степанович   22.01.1945          
  146   рядовой Гущин Андрей Андреевич   25.01.1945          
  147   рядовой Давлетчин Мавлюд   17.01.1945          
  148   рядовой Давыдов Тимофей Дмитриевич   19.01.1945          
  149   рядовой Данилов Егор Киреевич   15.01.1945          
  150   Ст.лейт-нт Данильченко Михаил Михайлович   17.01.1945          
  151   Мл.сержант Даньков  Иван Афанасьевич   21.01.1945          
  152   Мл.лейт-нт Датченко Борис Леонтьевич   21.01.1945          
  153   ефрейтор Девяткин Иван Юрьевич   22.01.1945          
  154   рядовой Дедух Ярослав  Сидорович   24.01.1945          
  155   рядовой Демидов Борис Захарович              
  156   Мл.сержант Демин Константин Федорович   07.09.1945          
  157   рядовой Денисов Константин Нестерович   10.10.1944          
  158   Мл.сержант Дерьдерьян Саак Кирогосович   22.01.1945          
  159   рядовой Джаксымуратов Бергамбет   19.10.1944          
  160   Мл.лейт-нт Джунуев Мукан   14.01.1945          
  161   рядовой Долманов Андрей Семенович   22.01.1945          
  162   Мл.сержант Дорогов Константин Георгиевич   22.10.1944          
  163   рядовой Дороневич Николай Васильевич   17.01.1945          
  164   рядовой Дорошенко Дмитрий Андреевич   21.01.1945          
  165   Мл.сержант Драганцев Николай Матвеевич   17.01.1945          
  166   рядовой Дубровский Петр Захарович   21.01.1945          
  167   рядовой Дука Николай Иванович   24.10.1944          
  168   рядовой Дывенчук Михаил Леонтьевич   24.10.1944          
  169   Ефрейтор Евсеев Леонид Иванович   21.01.1945          
  170   рядовой Евсович Иосиф Зальфович   27.10.1944          
  171   красноармеец Евтюхов Иван Тимофеевич   19.01.1945          
  172   Мл.лейт-нт Егоров Иван Константинович   14.01.1945          
  173   сержант Елисеев Виктор Иванович   31.01.1945          
  174   Мл.лейт-нт Елисеев П.Ф              
  175   Мл.сержант Емельянов Максим Яковлевич   20.01.1945          
  176   рядовой Ефанов Иван Леонтьевич   24.11.1944          
  177   рядовой Ефименков Афанасий Афанасьвич   17.01.1945          
  178   рядовой Ештокоин Павел Васильевич   22.10.1944          
  179   рядовой Жарков Александр Арсентьевич   28.07.1945          
  180   рядовой Жданников Николай Моисеевич   22.01.1945          
  181   рядовой Железняк Петр Емельянович   23.01.1945          
  182   капитан Жибрик Иван Игнатьевич   19.01.1945          
  183   рядовой Жилиппович Александр Викторович   18.01.1945          
  184   Мл.лейт-нт Забара              
  185   рядовой Заборский Николай Алексеевич   16.01.1945          
  186   рядовой Завадский Николай Константинович   20.01.1945          
  187   сержант Зазулин Никифор Иннокентьевич   16.01.1945          
  188   рядовой Зайцев Александр Иннокентьевич   18.01.1945          
  189   Гв.красноармеец Зайцев Павел Антонович   17.01.1945          
  190   ефрейтор Зайцев Яков Иванович   18.01.1945          
  191   рядовой Замойский Дмитрий Иванович   19.01.1945          
  192     Запорожец Федор Михайлович   20.01.1945          
  193   Мл.сержант Захаров Дмитрий Михайлович   15.01.1945          
  194     Захаров Петр Павлович   27.01.1945          
  195   Мл.лейт-нт Зватенко Василий Илларинович   16.05.1945          
  196   Мл.сержант Зеленин Иван Николаевич   25.01.1945          
  197   красноармеец Знок Михаил Кондратьевич   22.02.1945          
  198   рядовой Зыбин Павел Павлович   24.10.1944          
  199   ефрейтор Иванов Александр Васильевич   23.01.1945          
  200   красноармеец Иванов Борис Константинович   29.01.1945          
  201   Гв.сержант Иванов Семен Иванович   19.01.1945          
  202   Мл.сержант Иванович Николай Семенович   22.01.1945          
  203   Гв.Рядовой Ивановский Николай Степанович   22.10.1944          
  204   рядовой Иванушкин Иван Карпович   27.09.1945          
  205   рядовой Игошин Иван Иванович   22.01.1945          
  206   капитан Иконенков А.И.              
  207   красноармеец Илларианов Петр Федорович   22.10.1944          
  208   Ст.лейт-нт Ильин Иван Дмитриевич   14.01ю45          
  209   рядовой Ильин Илья Федорович   22.10.1944          
  210   Мл.лейт-нт Ильичев Александр Александрович   21.01.1945          
  211   рядовой Казаченко Л.Н.              
  212   рядовой Казаченко Лука Павлович   21.09.1945          
  213   рядовой Каменев Василий Ильич   15.01.1945          
  214   рядовой Камрюк              
  215   Гв.красноармеец Каниев Умерзин   22.10.1944          
  216   рядовой Капайгора Андрей Карпович   18.01.1945          
  217   рядовой Капкан Алексей Иванович   17.01.1945          
  218   рядовой Капустин Дмитрий Захарович   22.01.1945          
  219   сержант Карасев Андрей Федорович   19.01.1945          
  220   красноармеец Карлович Феликс Антонович   20.01.1945          
  221   рядовой Карпенко Антон Иванович   19.01.1945          
  222   Ефрейтор Карпенко Федор Андреевич   21.01.1945          
  223   красноармеец Карпов Сергей Васильевич   11.11.1944          
  224   лейтенант Касимов Василий Яковлевич   15.01.1945          
  225   рядовой Каун Николай Самойлович   01.01.1945          
  226   лейтенант Каченко              
  227   лейтенант Каштанов Василий Петрович   02.12.1944          
  228   Мл.лейтенант Квирикашвили Ерасти Самсонович   22.01.1945          
  229   Гв.мл.сержант Кежерашвили Симон Георгиевич   22.10.1944          
  230   сержант Кельянов Петр Александрович   26.01.1945          
  231   рядовой Кецко Мартин Петрович   20.01.1945          
  232   рядовой Кильцев Михаил Петрович   19.01.1945          
  233   Ефрейтор Киселев Михаил Моисеевич   17.01.1945          
  234   рядовой Кисляк Иван Степанович   20.01.1945          
  235   Ст.сержант Кичигин  А.Г.              
  236   рядовой Клименков Егор Лаврентьевич   22.10.1944          
  237   рядовой Климюк Иван Артемович   22.01.1945          
  238   рядовой Клюзов Денис Степанович   22.10.1944          
  239   рядовой Клюй Николай Егорович   25.02.1945          
  240   рядовой Кляузнер Анатолий Израилович   14.01.1945          
  241   красноармеец Кляузнер Нафталин Израилович   14.01.1945          
  242   рядовой Коба Николай Иванович   23.10.1944          
  243   рядовой Кобяков Федор Яковлевич   22.01.1945          
  244   Гв.красноармеец Ковалев Борис Гаврилович   21.10.1944          
  245   рядовой Ковалев Василий Селиверстович   21.01.1945          
  246   рядовой Ковалев Федосий Никитович   23.01.1945          
  247   рядовой Ковалевич Николай Лаврентьевич   23.01.1945          
  248   рядовой Ковалевский Василий Иванович   18.01.1945          
  249   рядовой Коваленя Григорий Григорьевич   15.01.1945          
  250   красноармеец Ковальский Андрей Ионович   22.01.1945          
  251   Мл.сержант Ковжаров Борис Михайлович   23.01.1945          
  252   рядовой Коган Семен Никитович   23.01.1945          
  253   Гв.рядовой Кодаров Григорий Архипович   22.01.1945          
  254   рядовой Козлов Трифон Кузьмич   21.01.1945          
  255   рядовой Козюлькин Федор Александрович   25.01.1945          
  256   рядовой Кокорин Александр Николаевич   22.10.1944          
  257   Мл.сержант Кокорин Анатолий Максимович   17.01.1945          
  258     Кокунов Александр Матвеевич   21.10.1944          
  259   рядовой Колесников Макар Гаврилович   19.01.1945          
  260   рядовой Колопов Семен Дмитриевич   18.05.1945          
  261   рядовой Кольняк Андрей Иванович   24.10.1944          
  262   рядовой Комаров Петр Иванович   18.01.1945          
  263   лейтенант Комисаров              
  264   рядовой Комисаров Флор Сидорович   29.01.1945          
  265   Гв.мл.сержант Коновалов Александр Спиридонович   21.10.1944          
  266   Мл.сержант Концевой Георгий Митрофанович   20.01.1945          
  267   рядовой Коньков Михаил Иванович   22.01.1945          
  268   рядовой Коптев Михаил Иванович   13.11.1944          
  269   рядовой Корбан Василий Петрович   09.02.1945          
  270   рядовой Кормановский Василий Дмитриевич   20.01.1945          
  271   рядовой Корниевич Николай Евсеевич   22.01.1945          
  272   рядовой Коробов  Михаил Михайлович   23.10.1944          
  273   рядовой Коровский Яков Афанасьевич   16.01.1945          
  274   красноармеец Королев Василий Григорьевич   02.02.1945          
  275   рядовой Король Андрей Михайлович   20.02.1945          
  276   рядовой Косинцев Григорий Федорович   17.01.1945          
  277   Гв.рядовой Косоруков Василий Егорович   18.01.1945          
  278   ефрейтор Костенко Сергей Яковлевич   22.01.1945          
  279   Ефрейтор Кострыков Николай Дмитриевич   30.01.1945          
  280   старшина Костыкин В.              
  281   красноармеец Кот Семен Федорович   09.02.1945          
  282   лейтенант Кочергин Виктор Иванович   22.01.1945          
  283   рядовой Кравченко Владимир Захарович   20.01.1945          
  284   Ст.сержант Краснов Арсений Иванович   22.10.1944          
  285   краноармеец Краснослободцев Николай Сергеевич   23.01.1945          
  286   рядовой Красных Иван Тихонович   17.01.1945          
  287   Гв.лейтенант Крац Олег Степанович   22.10.1944          
  288   Ст.лейтенант Кричигин А.Г.              
  289   Мл.лейтенант Кропотин Василий Семенович   15.01.1945          
  290   Мл.сержант Кротов Василий Семенович   21.01.1945          
  291   Мл.сержант Круглов Николай Александрович   10.01.1945          
  292   рядовой Крупеньков Кирилл Иванович   11.02.1945          
  293   красноармеец Крупин Иван Степанович   16.01.1945          
  294   красноармеец Крупский Кирилл Митрофанович   16.08.1945          
  295   Ст.сержант Крутин Сергей Филиппович   29.01.1945          
  296   рядовой Крылов Николай Васильевич   14.01.1945          
  297     Крюков Иван Васильевич   08.03.1945          
  298   лейтенант Крючков Василий Александрович   18.01.1945          
  299   лейтенант Крючковой Владимир Александрович   18.01.1945          
  300   рядовой Кудрин Дмитрий Захарович   20.01.1945          
  301   рядовой Кудрявцев Аркадий Иванович   18.01.1945          
  302   Мл.сержант Кузин Павел Степанович   21.10.1944          
  303   Мл.сержант Кузнецов Павел Степанович   24.11.1944          
  304   сержант Кузьмин Иван Кузьмич   22.10.1944          
  305   сержант Куимов Михаил Петрович   21.01.1945          
  306   рядовой Кукса Федор Антонович   21.01.1945          
  307   рядовой Кукушкин В.И.              
  308   сержант Куликов Александр Федорович   22.10.1944          
  309   рядовой Куликов С.А.              
  310   красноармеец Куликов Сергей Васильевич   30.09.1945          
  311   рядовой Кульков Василий Никифорович   23.01.1945          
  312   рядовой Кулясов Александр Николаевич   25.01.1945          
  313   Сержант Куриленко Михаил Устинович   25.01.1945          
  314   ефрейтор Курманалиев Тувалды   01.03.1945          
  315   рядовой Курский Константин Иосифович   12.06.1945          
  316   сержант Курсков Николай Федорович   26.01.1945          
  317   рядовой Курулюк Влвдимир Николаевич              
  318   лейтенант Кустов Иван Фролович   19.11.1944          
  319   рядовой Кутасевич Сергей Семенович   22.01.1945          
  320   Ст.сержант Кутин С.Ф.              
  321   Мл.сержант Лабейко Владимир Федорович   16.01.1945          
  322   Мл.сержант Лавникович Николай Александрович   19.01.1945          
  323   красноармеец Лазукин Семен Федорович   23.1144          
  324   рядовой Лаптенок Владимир Николаевич   17.06.1945          
  325   Гв.лейтенант Лаушкин Михаил Иванович   18.01.1945          
  326   рядовой Лебедев Василий Савельевич   01.02.1945          
  327   Мл.сержант Лебедев Николай Иванович   20.01.1945          
  328   Мл.сержант Леванюк Николай Андреевич   22.01.1945          
  329   рядовой Леванюк Сергей Антонович   21.1044          
  330   рядовой Левицкий Ситов Андреевич   19.05.1945          
  331   рядовой Левищенко Василий Федотович   23.10.1944          
  332   рядовой Левощенко Анатолий Викторович   22.01.1945          
  333   Гв.красноармеец Ленько Николай Юрьевич   22.01.1945          
  334   Гв.лейтенант Лесников Федор Трофимович   22.01.1945          
  335   рядовой Лисовой Александр Климович   21.10.1944          
  336     Литвиненко Михаил Иванович   02.11.1944          
  337   рядовой Литвинов Н.Д.              
  338   Ст.сержант Лифанов Константин Михайлович   09.05.1945          
  339   рядовой Лобацевич Федор Александрович   18.10.1944          
  340   Мл.сержант Логвин Владимир Васильевич   22.01.1945          
  341   рядовой Лозбинев Василий Иванович   25.01.1945          
  342   красноармеец Лукин Михаил Иванович   16.01.1945          
  343   Мл.сержант Луконин Александр Михайлович   26.10.1944          
  344   рядовой Лукша Нестер Иосифович   20.01.1945          
  345   красноармеец Лунин Алексей Степанович   18.01.1945          
  346   рядовой Лушинский Борис Иванович   21.10.1944          
  347     Лушников Григорий Иванович   09.11.1945          
  348   Ст.сержант Лысов Александр Николаевич   14.05.1945          
  349   рядовой Люснин  Г.              
  350   Мл.лейтенант Ляшенко Василий Сергеевич   23.10.1944          
  351   красноармеец Маврин Павел Иванович   22.10.1944          
  352   рядовой Магасумов Исхак Сулейманович   28.10.1944          
  353   рядовой Магдик Николай Денисович   16.01.1945          
  354   рядовой Магомедов Омар Магомедович   20.01.1945          
  355   рядовой Мазайло Иван Антонович   25.01.1945          
  356   рядовой Мазуренок Анатолий Титович   20.01.1945          
  357   рядовой Макаев Филипп Матвеевич   18.01.1945          
  358   рядовой Макаревич Владимир Васильевич   22.01.1945          
  359   рядовой Макаревич Иван Александрович   22.01.1945          
  360   красноармеец Максид Михаил Ильич   21.03.1945          
  361   рядовой Максимовский Геннадий Гаврилович   22.01.1945          
  362   рядовой Малафеевский Василий Васильевич   12.02.1945          
  363   рядовой Малащук Савва Акимович   26.01.1945          
  364   рядовой Малиновский Иван Филиппович   22.10.1944          
  365   сержант Малиновцев Георгий Константинович   22.01.1945          
  366   Гв.капитан Малыков А.И.   20.04.1945          
  367   Ефрейтор Маляренко Иван Петрович   22.01.1945          
  368   рядовой Мамаев Иван Прокофьевич   18.01.1945          
  369   рядовой Марсант Петр Иосифович   25.01.1945          
  370   рядовой Марченко Даниил Петрович   15.01.1945          
  371   сержант Массев У. Х.              
  372   рядовой Матвейчук Федосий Давидович   23.01.1945          
  373   рядовой Матейко Леонид Маркович   20.01.1945          
  374   красноармеец Махнев Иван Терентьевич   25.10.1944          
  375   сержант Мацеля Петр Александрович   20.01.1945          
  376   красноармеец Медведь Иван Николаевич   22.10.1944          
  377   сержант Меленчук А.Л.              
  378   рядовой Меличук Ефим Власович   23.01.1945          
  379   рядовой Мелькис Альберт Петрович   11.02.1945          
  380   Гв. рядовой Мельник Мефодий Павлович   25.10.1944          
  381   Гв.сержант Мельников Виктор Петрович   19.01.1945          
  382   Гв.рядовой Мельников Иван Ефимович   19.01.1945          
  383   Мл.сержант Мельничук Мария Алексеевна   02.03.1945          
  384   рядовой Мельничюк Владимир Клементьевич   22.01.1945          
  385   рядовой Менделеев   06.05.1945          
  386   рядовой Метельский Павел Федорович   16.01.1945          
  387   Мл.лейт-нт Мещанов Иосиф Илларионович   14.01.1945          
  388   рядовой Мигаль Алексей Тихонович   28.10.1944          
  389   красноармеец Мижвинский Никандр Василевич   10.02.1945          
  390   Мл.сержант Минин Николай Михайлович   15.01.1945          
  391   сержант Минченя Александр Семенович   23.01.1945          
  392   Мл.сержант Мисько Михаил Яковлевич   17.01.1945          
  393   рядовой Мисько Федор Федорович   24.10.1944          
  394   рядовой Михайлец Михаил Иванович   14.11.1944          
  395     Михайлин Иван Иванович              
  396   Мл.сержант Михайлов Трофим Иванович   18.10.1944          
  397   Мл.сержант Михалев Владимир Петрович   19.01.1945          
  398   Гв.красноармеец Михалевич Иван Васильевич   17.01.1945          
  399   Мл.сержант Михаленков Владимир Федорович   20.01.1945          
  400   рядовой Михалченко Федор Иванович   28.10.1944          
  401   рядовой Михеев Анатолий Николаевич   18.01.1945          
  402   красноармеец Михневич Дмитрий Николаевич   19.01.1945          
  403   рядовой Мишковец Гордей Григорьевич   22.01.1945          
  404   красноармеец Моисеенко Виктор Дмитриевич   21.10.1944          
  405   красноармеец Моисеенков Федор Елисеевич   25.10.1944          
  406   красноармеец Мокрый Василий Лукьянович   26.08.1945          
  407   рядовой Моор Анатолий Леопардович   13.01.1945          
  408   Мл.сержант Моргунов Никита Михайлович   17.01.1945          
  409   рядовой Мороз Степан Филиппович   09.01.1945          
  410     Морозов Григорий Поликарпович   31.10.1944          
  411     Морозов Евгений Игнатович   07.11.1944          
  412   рядовой Морозов Матвей Степанович   17.01.1945          
  413   красноармеец Морозов Матвей Степанович   17.0145          
  414   рядовой Мосейчук Владимир Григорьевич   23.01.1945          
  415   рядовой Москаленко Анатолий Никифорович   18.01.1945          
  416   рядовой Музовалов              
  417   красноармеец Мурзагалиев Батыр Савельевич   29.10.1945          
  418   Мл.сержант Мурленко Никита Гаврилович   22.01.1945          
  419   Ст.сержант Мусин Фами Гатинович   16.01.1945          
  420   Ефрейтор Назаров Нурфаиз Гуз   21.01.1945          
  421   рядовой Найда Евгений Иванович   21.01.1945          
  422   рядовой Негрич Илья Дмитриевич              
  423   красноармеец Недогреенко Алексей Лукич   20.01.1945          
  424   рядовой Некрасов Роман Иванович   19.01.1945          
  425   рядовой Немец Иван Клементьевич   17.01.1945          
  426   рядовой Никитенко Владимир Александрович   19.01.1945          
  427   рядовой Николаев П.Ф.              
  428   рядовой Никомкин Федор Васильевич   22.01.1945          
  429   Мл.сержант Никонов Петр Захарович   25.01.1945          
  430   красноармеец Никушин Максим Филиппович   23.01.1945          
  431   ефрейтор Новиков Николай Дмитриевич   27.10.1944          
  432   рядовой Носель Федор Василевич   22.01.1945          
  433   рядовой Овсянников Роман Иванович   26.01.1945          
  434   рядовой Огненко Василий Николаевич   22.10.1944          
  435   красноармеец Окуневич Алексей Григорьевич   окт.44          
  436   рядовой Опенок Иван Леонович   19.11.1944          
  437   Гв.ст.сержант Осипов Алексей Никифорович   19.01.1945          
  438   Ст.лейтенант Осипов Дмитрий Алексеевич   17.01.1945          
  439   рядовой Остапчук Василий Иванович   16.01.1945          
  440   рядовой Охалкин И.              
  441   рядовой Пабрилюк А.              
  442   рядовой Паламарчук Иван Фадеевич   27.10.1944          
  443   Мл.лейтенант Паланов Федор Иосифович   22.01.1945          
  444   рядовой Панкрушев Иван Егорович   22.01.1945          
  445   Красноармеец Паранич Герасим Тимофеевич   30.06.1945          
  446   красноармеец Парасевич Николай Григорьевич   20.01.1945          
  447   рядовой Парфеевич Емельян Никифорович   20.01.1945          
  448   рядовой Перенечко Николай Евстафьевич   17.01.1945          
  449   Старшина Пермяков Иван Егорович   31.10.1944          
  450   рядовой Пермяков Сергей Александрович   25.01.1945          
  451   рядовой Пермяков Сергей Алексеевич   25.01.1945          
  452   Гв.мл.лейт-нт Пестриков Александр Яковлевич   22.10.1944          
  453   рядовой Петрук Дмитрий Михайлович   21.10.1944          
  454   рядовой Писарев Николай Васильевич   28.10.1944          
  455   рядовой Пискун Иван Трофимович   18.10.1945          
  456   ефрейтор Плотников Александр Григорьевич   21.01.1945          
  457   красноармеец Побережный Николай Антонович   18.01.1945          
  458   ефрейтор Побетимов Василий Михайлович   15.01.1945          
  459   Ст.сержант Подскребышев Николай Дмитриевич   19.01.1945          
  460   рядовой Подчайнов              
  461   Ст.сержант Пожинуев Федор Иванович   22.10.1944          
  462     Поздняков Степан Иванович   19.10.1944          
  463   рядовой Полейчук Иван Степанович   18.01.1945          
  464   рядовой Полещук              
  465   рядовой Поняев Иван Алексеевич   27.10.1944          
  466   рядовой Понятовский Иван Иванович   20.01.1945          
  467   Мл.лейтенант Попков Степан Нестерович   15.01.1945          
  468   рядовой Почесуй Николай Петрович   23.01.1945          
  469   Гв.рядовой Почула Михаил Ануфриевич   15.01.1945          
  470   красноармеец Призьба Иван Федорович   19.01.1945          
  471   рядовой Прокопчук Артем Иванович   22.01.1945          
  472   рядовой Пропер Александр Григорьевич   22.01.1945          
  473   рядовой Процив Дмитрий Иванович   22.10.1944          
  474   Гв.сержант Пчелкин Евгений Егорович   27.04.1946          
  475   красноармеец Пыков Ефим Алексеевич   13.01.1945          
  476   Мл.лейтенант Райков Григорий Кириллович   20.01.1945          
  477   рядовой Ребок Михаил Тимофеевич   18.05.1945          
  478   Мл.лейтенант Рева Антон Максимович   21.01.1945          
  479   Мл.сержант Ревенько Николай Александрович   25.01.1945          
  480   рядовой Редько Николай Дмитриевич   29.04.1945          
  481   Мл.сержант Резчиков Петр Алексеевич   21.01.1945          
  482     Ремонтов О.   20.10.1944          
  483   капитан Ришенко Ф.              
  484   красноармеец Родионов Николай Иванович   18.01.1945          
  485   рядовой Рожковкий Василий Дмитриевич   19.01.1945          
  486   рядовой Романчук Николай Михайлович   19.01.1945          
  487   рядовой Ромашко Андрей Сергеевич   21.01.1945          
  488   рядовой Рондалев Василий Федорович   27.10.1944          
  489   рядовой Рохацевич Сергей Федорович   20.01.1945          
  490   рядовой Рубанов Василий Максимович   18.01.1945          
  491   рядовой Руденко Иван Данилович   19.01.1945          
  492   Мл.сержант Рузанов Афанасий Тихонович   22.01.1945          
  493   рядовой Русаков Петр Павлович   27.01.1945          
  494   рядовой Рыбакова Елизавета Леонтьевна   26.01.1945          
  495   рядовой Рыбальченко Федот Тимофеевич   24.10.1944          
  496   лейтенант Рыжиков О.М.              
  497   рядовой Савицкий Петр Николаевич   23.10.1944          
  498   красноармеец Саевич Алексей Устинович   21.10.1944          
  499   сержант Сайко Федор Семенович   25.01.1945          
  500   Красноармеец Сало Иван Федорович   16.01.1945          
  501   Гв.рядовой Сальков Михаил Иванович   23.10.1944          
  502   Мл.сержант Салюк Александр Григорьевич   22.01.1945          
  503   Мл.сержант Самусев Тимофей Матвеевич   22.01.1945          
  504   рядовой Санько Демьян Павлович   23.01.1945          
  505   сержант Сапронов Михаил Афанасьевич   22.01.1945          
  506   Мл.лейтенант Сапунов Мирон Евлампьевич   22.01.1945          
  507   Гв.рядовой Сачков Павел Александрович   27.10.1944          
  508   рядовой Свистунов Бронислав Иванович   22.01.1945          
  509   рядовой Седой Леонид Сергеевич   20.10.1944          
  510   рядовой Семенов Гавриил Иванович   24.01.1945          
  511   Старшина Сивков Федор Емельянович   14.01.1945          
  512   Красноармеец Сидоров Павел Петрович   30.01.1945          
  513   Мл.сержант Силаев Василий Карпович              
  514   рядовой Сирман Алексей Васильевич   21.01.1945          
  515   рядовой Сковитене Павел Федорович   21.01.1945          
  516   Мл.лейтенант Скурихин Николай Гаврилович   26.01.1945          
  517   рядовой Слюсаренко Александр Петрович   19.01.1945          
  518   старшина Сокол Дмитрий Степанович   19.01.1945          
  519   красноармеец Соколов Павел Варфоломеевич   20.01.1945          
  520   ефрейтор Солдатенков Кирей Иосифович   19.10.1944          
  521   красноармеец Соловьев Виктор Филиппович   16.06.1944          
  522   Мл.сержант Солоп Андрей Анатольевич   22.01.1945          
  523     Сорокин Александр Ефремович   18.01.1945          
  524   Гв.рядовой Софьин Агей Прокофьевич   15.01.1945          
  525   сержант Спиридонов Александр Иванович   22.01.1945          
  526   сержант Спиридонов Николай Алексеевич   18.10.1944          
  527   Мл.сержант Станкевич Евгений Александрович   20.01.1945          
  528   рядовой Стащук Сидор Максимович   16.01.1945          
  529   Мл.лейтенант Стельмахов Антон Васильевич   13.11.1944          
  530   Красноармеец Стельмашук Никифор Григорьевич   25.10.1944          
  531   рядовой Степанов Василий Степанович   21.01.1945          
  532   рядовой Степанов Михаил Григорьевич              
  533   рядовой Степанов Петр Григорьевич   18.01.1945          
  534   красноармеец Степочкин Абрам Алексеевич   17.01.1945          
  535   ефрейтор Столяров Николай Иванович   18.01.1945          
  536   рядовой Стороженко Василий Федорович   25.01.1945          
  537   Мл.сержант Стороженко Иван Васильевич   20.01.1945          
  538   рядовой Стреченюк Яков Семенович   16.01.1945          
  539   рядовой Стрибук Андрей Иванович   22.01.1945          
  540   рядовой Стрижевский Степан Митрофанович   22.01.1945          
  541   красноармеец Субботин Петр Николаевич   20.01.1945          
  542   Ефрейтор Суворин Григорий Николаевич   23.01.1945          
  543   рядовой Суглоба Петр Александрович   23.01.1945          
  544   сержант Судья Иван Петрович   15.01.1945          
  545   рядовой Сумич Степан Васильевич   17.01.1945          
  546     Сыромятников Михаил Федорович   1945          
  547   красноармеец Сырцов Василий Егорович   18.01.1945          
  548   рядовой Сысоев Арсентий Карпович   20.11.1944          
  549   Гв.красноармеец Сысоев Иван Андреевич   24.10.1944          
  550   ефрейтор Сытник  Александр Антонович   17.01.1945          
  551   рядовой Сытник Василий Григорьевич   20.01.1945          
  552   рядовой Таипов Назип Шакирович   15.01.1945          
  553   рядовой Тарановсий Анатолий Петрович   22.10.1944          
  554     Тарановский Анатолий Николаевич   22.10.1944          
  555   красноармеец Тарасевич Николай Григорьевич              
  556   красноармеец Тарасевич Петр Иванович   13.01.1945          
  557   рядовой Тарасов Григорий Михайлович   04.02.1945          
  558   Ст.сержант Таряник Петр Ефимович   16.01.1945          
  559   рядовой Твердов Николай Михайлович   22.10.1944          
  560   рядовой Теливинов Исай Александрович   21.10.1944          
  561   Гв.лейтенант Терновых Василий Михайлович   02.06.1946          
  562   ефрейтор Тимощенков Николай Нестерович   27.1044          
  563   рядовой Титов  Иван Иванович   22.10.1944          
  564   красноармеец Ткачев Петр Семенович   19.01.1945          
  565   Мл.сержант Ткаченко Владимир  Николаевич   25.01.1945          
  566   рядовой Ткачук Василий Семенович   25.01.1945          
  567   Красноармеец Точилов Александр Яковлевич   17.01.1945          
  568   красноармеец Трохин Иван Иванович   25.01.1945          
  569   лейтенант Трункин Николай Иванович   29.01.1945          
  570   рядовой Трусс Николай Иванович   18.01.1945          
  571   Гв.красноармеец Тумак Петр Васильевич   20.01.1945          
  572   рядовой Тутичев Николай Петрович   20.01.1945          
  573   Мл.сержант Тысенич Василий Петрович   22.01.1945          
  574   рядовой Тыцюк Петр Яковлевич              
  575   рядовой Тыщюк Петр Яковлевич   20.01.1945          
  576   рядовой Тюрин Иван Петрович   22.01.1945          
  577     Упировец Григорий Григорьевич   16.01.1945          
  578   Красноармеец Усанов Ксенофонт Михайлович   28.03.1946          
  579   Ст.сержант Утегенов Реймбай   15.01.1945          
  580   Ст.сержант Уфимцев Геннадий Андреевич   17.01ю45          
  581     Федок Михаил Тимофеевич   18.01.1945          
  582   ефрейтор Федоренков Сергей Тимофеевич   16.01.1945          
  583   сержант Федотов Василий Семенович   16.01.1945          
  584   Гв.сержант Филиппов Петр Гаврилович   18.01.1945          
  585   рядовой Филиппович Александр Викторович   18.01.1945          
  586   рядовой Фирсов Анатолий Миронович   22.0145          
  587   лейтенант Фомин Антонид Андреевич   15.06.1945          
  588   лейтенант Фоминцев Василий Маркелович   17.01.1945          
  589   Ст.лейтенант Французов Алексей Григорьевич   14.01.1945          
  590   красноармеец Фридман Михаил Иосифович   20.01.1945          
  591   рядовой Фролов Андрей Николаевич   20.01.1945          
  592   красноармеец Фролов Иван Калистратович   22.08.1945          
  593   рядовой Хайдаршин Хайрзаман   16.01.1945          
  594   Мл.лейтенант Ханич Николай Артемьевич   23.10.1944          
  595   рядовой Ханов Набихан Галиханович   15.01.1945          
  596   рядовой Харитонов Петр Егорович   19.01.1945          
  597   рядовой Хартанович Владимир Федорович   15.01.1945          
  598   лейтенант Харьковенко Николай Петрович   21.01.1945          
  599   рядовой Хафизов Мухтабар Хафизович   22.10.1944          
  600   красноармеец Хисметуллин Малик   дек.44          
  601   Мл.сержант Хорошун Михаил Иванович   21.10.1944          
  602   рядовой Хорошун Николай Степанович   24.11.1944          
  603   Красноармеец Храмцов Петр Денисович   20.10.1944          
  604   рядовой Хреновский Константин Антонович   22.01.1945          
  605   рядовой Хрущев Федор Николаевич   22.01.1945          
  606   рядовой Худонин              
  607   рядовой Царик Тимофей Михайлович   19.01.1945          
  608   рядовой Цуракин Александр Николаевич   20.01.1945          
  609   красноармеец Цыпук Адам Устинович   14.01.1945          
  610   Ст.сержант Чадин Федор Александрович   20.01.1945          
  611   рядовой Чайка Емельян Кузьмич   22.01.1945          
  612   рядовой Чайчук Семен Федорович   20.10.1944          
  613   рядовой Чафий Петр Маркович              
  614   рядовой Чеботарев Антон Викентьевич   25.01.1945          
  615   рядовой Чегринец Федор Иванович   21.01.1945          
  616   рядовой Чеканов Иван Михайлович   10.02.1945          
  617   рядовой Чемакин Василий Гаврилович   15.01.1945          
  618   лейтенант Чернов Николай Петрович   22.01.1945          
  619   рядовой Чернявский Аркадий Петрович   16.01.1945          
  620   сержант Чуйко Гавриил Васильевич   22.01.1945          
  621   красноармеец Шабанин Иван Семенович   19.01.1945          
  622   рядовой Шавшуков Аким Григорьевич   22.10.1944          
  623   Мл.сержант Шаламов Виктор Гордеевич   22.01.1945          
  624   рядовой Шантыко Николай Николаевич   17.01.1945          
  625   Ст.сержант Шаргин Александр Иванович   19.01.1945          
  626   рядовой Швораб Александр Трофимович   14.01.1945          
  627   рядовой Шевчекно А.Л.              
  628   Гв.красноармеец Шелех Андрей Васильевич   15.01.1945          
  629   рядовой Шелуженов Иван Макарович   25.01.1945          
  630   красноармеец Шепелевич Кузьма Васильевич   12.11.1944          
  631   рядовой Шестаков А.              
  632   старшина Шило Павел Архипович   21.10.1944          
  633   сержант Шилюк Дмитрий Ефимович   20.01.1945          
  634   лейтенант Шипков Николай Тимофеевич              
  635   рядовой Шкундалев Василий Иванович   21.01.1945          
  636   ефрейтор Шнаков Иван Андреевич   26.10.1944          
  637   рядовой Шоботов Анатолий Васильевич   05.04.1945          
  638   рядовой Шолох   Михаил Кириллович   19.01.1945          
  639   рядовой Штукин Василий Павлович   20.01.1945          
  640   рядовой Шумик Артемий Парфилович   22.10.1944          
  641     Шумов              
  642   Лейтенант Щипаков Александр Иванович   17.01.1945          
  643   рядовой Щуров Василий Иванович   18.01.1945          
  644   рядовой Юрковец Алексей Тимофеевич   19.01.1945          
  645   рядовой Юрковец Афанасий Иосифович   19.01.1945          
  646   рядовой Ягур Иван Яковлевич   28.10.1944          
  647   рядовой Яковлев Алексей Михайлович   15.01.1945          
  648   рядовой Яковчик Федор Иванович   20.01.1945          
  649   рядовой Якушевич Василий Яковлевич   22.01.1945          
  650   рядовой Янковец Николай Васильевич   11.02.1945          
  651   рядовой Ярец Николай Александрович   22.01.1945          
  652   красноармеец Яриныч Григорий Николаевич   20.01.1945          
  653   сержант Ясученя Евгений Дмитриевич   22.01.1945          
  654   сержант Яцута Иван Михайлович   30.01.1945          
         
Именной список советских воинов фамилии, которых не занесены на эпитафии братского захоронения  
   г. Гусева  Калининградской области  
             
  N       Воинское  Фамилия, Год Дата  Перезахоронен Книга Памяти  
   п/п   звание имя, отчество рожд. гибели в году из местности  том стр.  
  1   Лейтенант Абалов Александр Васильевич   20.01.1945          
  2   Ст.сержант Абдуллаев Мирза Шанович   24.01.1945          
  3   рядовой Абзалов Сайфул Салоненович   20.01.1945          
  4   рядовой Абитов Шафик Айнитд   20.10.1944          
  5   рядовой Абралюк Василий Николаевич   22.01.1945          
  6   лейтенант Абрамов Борис Яковлевич   19.01.1945          
  7   Мл.сержант Абрамов Николай Сергеевич   21.10.1944          
  8   рядовой Абрамюк Василий Николаевич   22.01.1945          
  9   Мл.лейтенант Авдеев Василий Дмитриевич   15.11.1944          
  10   Мл.сержант Авдеев Василий Петрович   22.01.1945          
  11   лейтенант Авдонин Броис Сергеевич   21.01.1945          
  12   рядовой Авдошкевич Егор Яковлевич   06.02.1945          
  13   рядовой Аверин Михаил Александрович   18.01.1945          
  14   рядовой Аганий Степан Ларионович   28.01.1945          
  15   Мл.лейтенант Агапов Геннадий Дмитриевич   22.01.1945          
  16   рядовой Агатий Давид Емельянович   20.01.1945          
  17   рядовой Агатий Михаил Ануфриевич   20.01.1945          
  18   Мл.лейтенант Агафонов Григорий Иванович   23.10.1944          
  19   сержант Азаров Маркел Сергеевич   13.01.1945          
  20   ефрейтор Аирбеков Ситказм   22.10.1944          
  21   рядовой Айджанов Ахмет   30.07.1945          
  22   Мл.сержант Акитов Валентин Иванович   21.01.1945          
  23   Ст.сержант Аксенов Василий Михайлович   28.01.1945          
  24   рядовой Аламбеков Умарали   17.01.1945          
  25   Мл.лейтенант Алексашкин Николай Маркелович   24.10.1944          
  26   лейтенант Алексеев Алексей Дмитриевич   22.01.1945          
  27   рядовой Алексеев Василий Иванович   20.01.1945          
  28   рядовой Алексеев Дмитрий Михайлович   22.10.1944          
  29   рядовой Алексеев Иван Анисимович   22.01.1945          
  30   Мл.сержант Алексейко Алексей Трофимович   20.01.1945          
  31   рядовой Алексюк Федор Николаевич   22.01.1945          
  32   рядовой Алехин Андрей Иванович   22.01.1945          
  33   рядовой Алешин Арест Григорьевич   23.01.1945          
  34   Рядовой Алимов Абла   06.11.1944          
  35   капитан Андреев Валериан Парфирьевич   15.02.1945          
  36   рядовой Андреев Николай Иванович   01.08.1945          
  37   сержант Андрианов Петр Алексеевич   16.01.1945          
  38   рядовой Андриенко Сергей Егорович   18.01.1945          
  39   Мл.сержант Андросов Анатолий Николаевич   22.01.1945          
  40   рядовой Антонов Александр Никитович   02.11.1944          
  41   рядовой Антонов Михаил Николаевич   23.10.1944          
  42   рядовой Анушко Александр Евменович   27.10.1944          
  43   Ст.сержант Аопов Иван Михайлович   26.10.1944          
  44   рядовой Апанасенко Степан Прохорович   14.07.1945          
  45   рядовой Апраксин Григорий Захарович   21.01.1945          
  46   Мл.лейтенант Арко Израиль Соломонович   17.11.1944          
  47   рядовой Архипов Игнатий Иванович   30.10.1944          
  48   рядовой Ахмедзянов Султан   21.01.1945          
  49   рядовой Ахмедов Карим Ахмедович   14.01.1945          
  50   рядовой Ахметов Турнумбай   16.01.1945          
  51   рядовой Ахметчын Миргалин   04.01.1945          
  52   сержант Ахрамович Рафаил Михайлович   15.01.1945          
  53   сержант Бабенец Николай Филиппович   21.01.1945          
  54   Ст.сержант Бабенко Александр Леонтьевич   24.08.1945          
  55   рядовой Бабиенко Петр Гаврилович   24.01.1945          
  56   рядовой Баев Шариф   22.10.1944          
  57   Мл.лейтенант БАЖАНОВ Сергей Павлович   17.01.1945          
  58   сержант Баженов Александр Калистратович   16.04.1945          
  59   рядовой Базарбыев Семен   14.01.1945          
  60   рядовой Байда Корней Карпович   24.10.1944          
  61   сержант Байдалов Михаил Павлович   20.01.1945          
  62   рядовой Байжаков Александр Устинович   19.01.1945          
  63   рядовой Баймогомбетов Темиргали   22.10.1944          
  64   рядовой Байнизаров Тухта   17.01.1945          
  65   рядовой Баканов Иван Степанович   22.10.1944          
  66   сержант Бакланов Александр Алексеевич   21.01.1945          
  67   сержант Баклашов Александр Алексеевич   21.01.1945          
  68   рядовой Баланович Кирилл Филиппович   22.01.1945          
  69   рядовой Баранов Владимир Ильич   18.01.1945          
  70   сержант Баранюк Михаил Яковлевич   24.01.1945          
  71   сержант Барашок Михаил Яковлевич   24.01.1945          
  72   сержант Барсуков Николай Борисович   21.01.1945          
  73   сержант Барыев Дмитрий Федорович   24.01.1945          
  74   рядовой Бахан Егор Кириллович   22.01.1945          
  75   рядовой Бахан Никита Петрович   22.10.1944          
  76   рядовой Бебко Митрофан Павлович   17.01.1945          
  77   рядовой Безеде Никанор Иванович   04.02.1945          
  78   рядовой Белошапкин Петр Егорович   02.03.1945          
  79   Мл.сержант Беляцкий Валентин Аркадьевич   19.01.1945          
  80   рядовой Бербинец Александр Васильевич   20.01.1945          
  81   рядовой Березань Дмитрий Федорович   23.01.1945          
  82   рядовой Бжембаев Аукен   24.10.1944          
  83   рядовой Бибик Павел Викторвич   13.01.1945          
  84   лейтенант Бисенталиев Таир Бужанович   22.01.1945          
  85   лейтенант Биякин Александр Ефимович   22.01.1945          
  86   Мл.сержант Блинов Павел Харитонович   21.01.1945          
  87   рядовой Боблевский Виктор Павлович   19.01.1945          
  88   Мл.сержант Бобровник Ефим Васильевич   22.01.1945          
  89   Мл.сержант Бовричин Михаил Иванович   26.01.1945          
  90   красноармеец Богачев Степан Архипович   21.01.1945          
  91   рядовой Богданович Евгений Васильевич   21.01.1945          
  92   Мл.сержант Богомолов Владимир Алексеевич   19.10.1944          
  93   рядовой Богушаускас Виктор Онос   29.10.1944          
  94   старшина Бойко Прокофий Николаевич   19.01.1945          
  95   Мл.сержант Бойко Федор Степанович   26.01.1945          
  96   Мл.сержант Бокун Александр Николаевич   04.01.1945          
  97   рядовой Болдин Терентий Павлович   13.01.1945          
  98   старшина Болотов Иван Георгиевич   23.10.1944          
  99   Мл.сержант Бондарев Антон Леонтьевич   22.01.1945          
  100   красноармеец Бондарев Николай Афанасьевич   23.01.1945          
  101   рядовой Бондарев Николай Егорович   25.01.1945          
  102   рядовой Бондаренко Адам Николаевич   20.01.1945          
  103   рядовой Бондаренко Николай Федорович   20.01.1945          
  104   рядовой Борейко Владимир Антонович   24.10.1944          
  105   рядовой Борзенко Николай Борисович   17.01.1945          
  106   лейтенант Борзунов Василий Константинович   19.06.1945          
  107   рядовой Боровик Дмитрий Андреевич   15.01.1945          
  108   Мл.сержант Боровник Ефим Васильевич   21.01.1945          
  109   рядовой Боровский Александр Ефимович   13.01.1945          
  110   Ст.лейтенант Бородин Григорий Александрович   21.10.1944          
  111   Мл.сержант Бородкин Николай Исакович   15.01.1945          
  112   Ефрейтор Бочкарев Иван Семенович   22.01.1945          
  113   рядовой Боярский Федор Анисимович   21.10.1944          
  114   рядовой Брузжалкин Сергей Игнатьевич   11.01.1945          
  115   рядовой Бруневич Константин Михайлович   19.01.1945          
  116   Мл.сержант Бруск Федор Максимович   20.01.1945          
  117   Мл.лейтенант Брысов Иван Васильевич   21.10.1944          
  118   ефрейтор Бугаев Сергей Иванович   05.08.1945          
  119   Мл.сержант Бугрим Ефрем Максимович   21.01.1945          
  120   Мл.сержант Бугрим Ефрем Максимович   20.01.1945          
  121   красноармеец Будкевич ФЕДОР Яковлевич   25.01.1945          
  122   рядовой Будков Иван Иванович   18.01.1945          
  123   рядовой Бузыкин Василий Прокофьевич   21.10.1944          
  124   рядовой Буиневский Евсей Иванович   22.10.1944          
  125   сержант Булатов Валентин Александрович   19.03.1945          
  126   рядовой Булочкин Иосиф Константинович   22.10.1944          
  127   рядовой Бурак Владимир Васильевич   24.01.1945          
  128   рядовой Буренин Афанасий Семенович   18.02.1945          
  129   Мл.лейтенант Буряченко Яков Андреевич   14.01.1945          
  130   Мл.сержант Вакулин Степан Николаевич   25.01.1945          
  131   рядовой Ванцуспакас Альфред   10.07.1945          
  132   рядовой Васильев Павел Андреевич   17.01.1945          
  133   красноармеец Вахитов Григорий Мухаевич   22.01.1945          
  134   сержант Великанов Петр Ильич   15.01.1945          
  135   лейтенант Венералов Василий Давыдович   14.01.1945          
  136   рядовой Вербитский Антон Михайлович   06.02.1945          
  137   красноармеец Вервика Леонид Васильевич   25.01.1945          
  138   рядовой Верейчук Иван Алексеевич   20.01.1945          
  139   лейтенант Веретин Шая Навтулович   20.01.1945          
  140   рядовой Верещагин Василий Николаевич   22.01.1945          
  141   ефрейтор Винокуров Михаил Николаевич   23.01.1945          
  142   рядовой Волк Антон Борисович   21.01.1945          
  143   сержант Воробьев Николай Степанович   19.01.1945          
  144   сержант Ворона Михаил Васильевич   19.01.1945          
  145   сержант Воронин Матвей Фадеевич   19.01.1945          
  146   рядовой Воронов Павел Алексеевич   26.07.1945          
  147   рядовой Ворош Александр Мартынович   20.01.1945          
  148   рядовой Гаврилов Владимир Лукьянович   28.02.1945          
  149   Мл.лейтенант Галустьян Миадакан Егорович   22.01.1945          
  150   красноармеец Галушко Дмитрий Карпович   18.01.1945          
  151   рядовой Гарбузов Александр Александрович   12.10.1944          
  152   сержант Гаркуша Кузьма Никифорович   21.01.1945          
  153   красноармеец Гашумов Рамзан Гашумович   18.01.1945          
  154   рядовой Гвозденко Иван Степанович   22.01.1945          
  155   Мл.лейтенант Герасимов Алексей Александрович   05.10.1945          
  156   красноармеец Герасимов Михаил Иванович   190.01.45          
  157   рядовой Герасимчук Иван Михайлович   25.01.1945          
  158   сержант Гереропитомцев Михаил Николаевич   06.11.1944          
  159   рядовой Глоба Иван Игнатович   12.10.1945          
  160   рядовой Глушко Николай Григорьевич   20.01.1945          
  161   красноармеец Голиков Алексей Михайлович   22.01.1945          
  162   красноармеец Гонашенко Петр Степанович   16.01.1945          
  163   рядовой Гонежук Ибрагим Степанович   02.02.1945          
  164   лейтенант Гордеев Александр Кузьмич   10.02.1945          
  165   красноармеец Гордеев Степан Максимович   19.01.1945          
  166   рядовой Горений Парфен Иванович   22.01.1945          
  167   ефрейтор Горцунов Александр Захарович   22.01.1945          
  168   красноармеец Гостинов Шерефир Гостинович   19.01.1945          
  169   красноармеец Гречихин Сергей Николаевич   17.01.1945          
  170   Мл.сержант Григорьев Константин Михайлович   19.01.1945          
  171   красноармеец Грицук Иван Афанасьевич   20.01.1945          
  172   рядовой Гройсман Яков Лазаревич   19.01.1945          
  173   Мл.сержант Грушевский Иван Евменович   22.01.1945          
  174   рядовой Гуденко Иван Кондратьевич   18.01.1945          
  175   старшина Гудков Евгений Андреевич   07.02.1945          
  176   рядовой Гузык Иван Степанович   20.01.1945          
  177   Мл.сержант Гумаров Султан   15.01.1945          
  178   рядовой Гусаков Сергей Степанович   22.01.1945          
  179   рядовой Гусев Василий Тимовеевич   19.01.1945          
  180   рядовой Гусев Николай Григорьевич   18.01.1945          
  181   рядовой Делятюк Сергей Остапович   19.01.1945          
  182   рядовой Деметюк Сергей Остапович   24.01.1945          
  183   рядовой Демидович Степан Григорьевич   20.01.1945          
  184   красноармеец Дермер Марк Абрамович   20.01.1945          
  185   Ст.лейтенант Десятник Василий Лукьнович   14.01.1945          
  186   рядовой Дзюба Иван Минович   17.01.1945          
  187   рядовой Дидан Петр Кондратьевич   24.01.1945          
  188   Мл.сержант Долгов Дмитрий Акимович   20.01.1945          
  189   рядовой Долматов Андрей Семенович   21.01.1945          
  190   рядовой Домницкий Александр Марускович   02.04.1945          
  191     Дочерры Гупельмо   02.07.1945          
  192   рядовой Драпков Иван Николаевич   20.01.1945          
  193   рядовой Дробот Николай Иванович   07.01.1945          
  194     Дровинскас Антонас Антонасович   03.02.1945          
  195   сержант Дровяников Иван Евсеевич   23.01.1945          
  196   рядовой Дроздов Виктор Леонтьевич   25.01.1945          
  197   Ст.лейтенант Дронов Даниил Егорович   24.01.1945          
  198   рядовой Дружинин Василий Георгиевич   25.01.1945          
  199   красноармеец Дубовский Петр Захарович   21.01.1945          
  200   рядовой Дубовский Петр Захарович   21.01.1945          
  201   рядовой Дударев Семен Федотович   23.12.1945          
  202   красноармеец Дятлов Николай Прокофьевич   19.01.1945          
  203   Гв.сержант Евмошин Василий Федорович   24.01.1945          
  204   рядовой Евстютин Иван Карпович   22.01.1945          
  205   Ефрейтор Егоров Николай Павлович   21.01.1945          
  206   Ст.сержант Егоров Сергей Семенович   19.01.1945          
  207   рядовой Елисеев Василий Владимирович   25.01.1945          
  208   ефрейтор Елисеев Дмитрий Иванович   08.12.1944          
  209   сержант Емельянов Максим Яковлевич   20.01.1945          
  210   рядовой Емельянченко Сергей Федорович   25.01.1945          
  211   рядовой Епур Владимир Александрович   30.01.1945          
  212   рядовой Еропутов Виктор Александрович   22.01.1945          
  213   Мл.сержант Етерисков Николай Федорович   22.01.1945          
  214   Ст.сержант Ефремов Егор Кузьмич   16.01.1945          
  215   сержант Ефремов Иван Яковлевич   22.01.1945          
  216   сержант Ефремов Николай Моисеевич   21.01.1945          
  217   Гв.лейтенант Жаворонков Петр Александрович   21.01.1945          
  218   Мл.сержант Жигар Владимир Афанасьевич   21.01.1945          
  219   рядовой Жиркаускас Ионас Ионасович   19.06.1945          
  220   лейтенант Жуков Серафим Васильевич   29.10.1944          
  221   Мл.лейтенант Жучкой Василий Григорьевич   18.01.1945          
  222   красноармеец Зайнутдинов Цайфи Мукубудинович   22.01.1945          
  223   сержант Заманщиков Сергей Александрович   22.12.1944          
  224   рядовой Заплавный Василий Афанасьевич   26.03.1946          
  225   ефрейтор Зарубин Фома Иванович   20.01.1945          
  226   красноармеец Засорин Яков Александрович   22.01.1945          
  227   Мл.сержант Захорчук Петр Павлович   19.01.1945          
  228   красноармеец Заяц Корней Иванович   16.01.1945          
  229   красноармеец Землянский Иван Павлович   17.01.1945          
  230   рядовой Иванов Петр Александрович   22.01.1945          
  231   рядовой Ивановский Николай Степанович   22.10.1944          
  232   красноармеец Иванюта Василий Иванович   22.01.1945          
  233   красноармеец Иваняк Алексей Иванович   16.01.1945          
  234   рядовой Ивасишин Василий Иванович   20.01.1945          
  235   сержант Иващенко Михаил Яковлевич   26.10.1944          
  236   красноармеец Игнатов Семен Васильевич   16.01.1945          
  237   рядовой Идобаев Федор Гордеевич   20.02.1945          
  238   рядовой Измайлов Хайдер Азеодинович   23.04.1945          
  239   рядовой Исаков Николай Александрович   23.01.1945          
  240   красноармеец Исопчук Дмитрий Тодорович   20.01.1945          
  241   рядовой Ишмуратов Аслан   01.02.1945          
  242   рядовой Каган Сеимен Никитович   23.01.1945          
  243   рядовой Кадаров Григорий Архимович   22.01.1945          
  244   Гв.сержант Казанцев Борис Филиппович   24.01.1945          
  245   рядовой Казимиров Иосиф Антонович   17.01.1945          
  246   рядовой Камиев Умерзян   22.10.1944          
  247   рядовой Канищев Андриян Андриянович   21.10.1944          
  248     Кановези Дюшеппе   02.07.1945          
  249   рядовой Кануков Петр Николаевич   24.10.1944          
  250   Гв.лейтенант Карепин Никита Евсеевич   24.10.1944          
  251   Гв.рядовой Каркпасов Бекан   27.01.1945          
  252   Гв.лейтенант Кармышкин Виктор Дмитриевич   22.10.1944          
  253   ефрейтор Карпенко Федор Андреевич   21.01.1945          
  254   Гв.лейтенант Кириллов Борис Иванович   21.10.1944          
  255   рядовой Кириченко Павел Александрович   18.01.1945          
  256   Ст.сержант Кичигин Александр Георгиевич   19.05.1945          
  257   рядовой Климов Семен Федорович   22.10.1944          
  258     Коба Елена Николаевна   02.02.1945          
  259   лейтенант Кобелев Николай Федорович   14.01.1945          
  260   красноармеец Ковалев Николай Лаврентьевич   25.01.1945          
  261   Гв.рядовой Коваленко Федор Семенович   22.01.1945          
  262   Гв.мл.лейтенант Козловский Иван Данилович   19.01.1945          
  263   рядовой Кокорин Иван Ананьевич   09.08.1945          
  264   Гв.мл.сержант Колеватых Леонид Петрович   24.11.1944          
  265   Мл.сержант Колодиенко Тимофей Лукьянович   20.01.1945          
  266   Мл.сержант Колчеев Джафар   30.01.1945          
  267   Гв.мл.лейтенант Комарницкий Григорий Петрович   25.01.1945          
  268   Гв.ефрейтор Комиссаров Василий Васильевич   21.01.1945          
  269   рядовой Кондратьев Степан Кондратьевич   20.01.1945          
  270   Гв.ст.сержант Корниенко Владимир Ильич   15.01.1945          
  271   рядовой Коробко Владимир Степанович   10.01.1945          
  272   рядовой Коробочко Прокофий Григорьевич   13.08.1944          
  273   Гв.рядовой Королев Федор Александрович   22.10.1944          
  274   рядовой Костарев Максим Константинович   19.07.1945          
  275   рядовой Костеров Максим Константинович   19.07.1945          
  276     Костюченко Василий Иванович   19.01.1945          
  277   рядовой Кочкин Михаил Александрович   22.10.1944          
  278   рядовой Кошталер Моисей Антонович   18.01.1945          
  279   рядовой Кравченко Иван Иванович   08.06.1945          
  280   капитан Красавцев Евгений Николаевич   23.10.1944          
  281   красноармеец Краснослободский Николай Семенович   25.01.1945          
  282   рядовой Кругляков Михаил Николаевич   22.01.1945          
  283   сержант Кугат Иван Кириллович   22.10.1944          
  284   Ст.сержант Кударов Анатолий Борисович   20.01.1945          
  285   Ст.сержант Куделевич Борис Николаевич   28.04.1945          
  286   рядовой Кудрявцев Алексей Иванович   05.01.1945          
  287   рядовой Кудряшов Василий Селиверстович   18.01.1945          
  288   Гв.рядовой Кузак Юрий Артамонович   24.01.1945          
  289   Мл.сержант Кузнецов Василий Александрович   19.01.1945          
  290   рядовой Куксин Василий Терентьевич   21.01.1945          
  291   рядовой Кулдас Филипп Тарасович   18.05.1945          
  292   Старшина Кулешов Иван Лаврентьевич   19.01.1945          
  293   Ст.сержант Куликов Александр Федорович   22.10.1944          
  294   Мл.лейтенант Кулин Дмитрий Иванович   07.11.1944          
  295   рядовой Кульдашев Наби Степанович   25.01.1945          
  296   старшина Курбатова Маргарита Егоровна   14.07.1945          
  297   Ст.лейтенант Курвенев Михаил Григорьевич   21.01.1945          
  298   рядовой Куржаев Николай Семенович   20.01.1945          
  299   рядовой Кучерявый Василий Григорьевич   19.01.1945          
  300   лейтенант Кшенин Степан Трофимович   27.10.1944          
  301   рядовой Лапуляк Филимон Семенович   16.01.1945          
  302   рядовой Лапшин Михаил Емельянович   17.05.1945          
  303   рядовой Лахтин Константин Петрович   25.03.1945          
  304   Гв.старшина Лебедев Николай Иванович   28.08.1945          
  305   сержант Левченко Александр Романович   22.01.1945          
  306   рядовой Лекомцев Аркадий Хирсанович   20.01.1945          
  307   сержант Лепкович Адам Степанович   17.01.1945          
  308   рядовой Лешк Михаил Константинович   22.02.1945          
  309   рядовой Лисенкович Владимир Михайлович   20.01.1945          
  310   рядовой Литва Василий Афанасьевич   25.01.1945          
  311   рядовой Литвинов Яков Дмитриевич   29.01.1945          
  312   Мл.сержант Лифим Василий Васильевич   24.01.1945          
  313   Мл.сержант Лифин Василий Васильевич   24.01.1945          
  314   Ефрейтор Лихачев Анатолий Максимович   20.01.1945          
  315   рядовой Ломаков Тихон Иванович   09.05.1945          
  316   красноармеец Лопулян Филимон Семенович   16.01.1945          
  317   Гв.рядовой Лопухов Николай Александрович   28.10.1944          
  318   рядовой Лосик Павел Константинович   21.01.1945          
  319   красноармеец Луговец Николай Васильевич   25.01.1945          
  320   Гв.рядовой Лысенко Василий Алексеевич   17.01.1945          
  321   ефрейтор Лысенков Александр Дмитриевич   22.01.1945          
  322   Мл.лейтенант Лысянский Василий Трофимович   25.10.1944          
  323   красноармеец Любин Иван Никитович   25.01.1945          
  324   сержант Ляхов Александр Тимофеевич   ноя.45          
  325   Гв.ст.лейтенант Ляшенко Василий Семенович   23.10.1944          
  326   рядовой Макаревич Степан Александрович   22.01.1945          
  327   рядовой Маконд Михаил Ильич   21.03.1945          
  328   Мл.сержант Максюков Николай Емельянович   21.10.1944          
  329   рядовой Макульскис Эриатас Антонас   23.01.1945          
  330   рядовой Малащук Савва Акимович   26.01.1945          
  331   Ст.лейтенант Малинин Петр Петрович   22.10.1944